Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 696 m Frisch, Tim DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 01:00:42 Urkunde herunterladen
2 686 m Kilian, Patrick DEDE La carrera triteam rothsee 01:00:46 Urkunde herunterladen
3 698 m Rehm, Tobias DEDE Tri-Team-Hagen 01:01:49 Urkunde herunterladen
4 752 m Janke, Tim DEDE USC Kiel / Hardtseemafia Triathlon 01:02:10 Urkunde herunterladen
5 747 m Luff, Peter DEDE TSG 08 Roth Triathlon 01:03:36 Urkunde herunterladen
6 695 m Yovev, Hristo BGBG Triton Extreme 01:03:44 Urkunde herunterladen
7 702 m Kösters, Peter DEDE TV 48 Erlangen 01:03:57 Urkunde herunterladen
8 711 m Poßer, Tobias DEDE Ifa Nonstop Bamberg 01:03:57 Urkunde herunterladen
9 706 m Ziegler, Fabian DEDE TSV Zirndorf 01:04:57 Urkunde herunterladen
10 700 m Boas, Jens DEDE Vollast Tri-Team Schongau 01:05:06 Urkunde herunterladen
11 708 m Dannemark , Maxime BEBE TA 01:06:09 Urkunde herunterladen
12 682 m Rex, Bryam DEDE TSV Cottbus 01:06:59 Urkunde herunterladen
13 681 m Göttlicher, Thomas DEDE Team ARNDT 01:07:50 Urkunde herunterladen
14 675 m Pfeiffer, Jens DEDE TSV Krofdorf-Gleiberg 01:08:05 Urkunde herunterladen
15 720 m Kohlmann, Florian DeDe 01:08:21 Urkunde herunterladen
16 679 m Schmitt, Alexander DEDE 01:08:32 Urkunde herunterladen
17 697 m Rodenko, Andrey UAUA 01:09:15 Urkunde herunterladen
18 701 w Warter Rubio, Sofia DEDE TV 48 Erlangen 01:09:55 Urkunde herunterladen
19 653 m Niessner, Jannick DEDE Hartman Tri Team Kaiserau 01:10:02 Urkunde herunterladen
20 713 m Heidenreich, Jonas DEDE Stockbauer Talents & Friends 01:10:21 Urkunde herunterladen
21 703 m Brandes, Tim DEDE TSG 08 Roth Triathlon 01:10:32 Urkunde herunterladen
22 624 m Joppe, Daniel DEDE 01:10:43 Urkunde herunterladen
23 689 m Simpson, Callum ZAZA Tri-Lab 01:11:08 Urkunde herunterladen
24 688 m Fröhner, Lukas DEDE SG Adelsberg 01:12:05 Urkunde herunterladen
25 699 m Obermeier, Andreas DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 01:12:19 Urkunde herunterladen
26 718 m Aebischer, Roman CHCH BigFriends.ch 01:12:35 Urkunde herunterladen
27 712 w Krammel, Vera DEDE 01:12:47 Urkunde herunterladen
28 694 m Brzozowski, Roman PLPL 01:12:48 Urkunde herunterladen
29 581 m Kühlewein, Thomas DEDE peakventure 01:13:49 Urkunde herunterladen
30 669 m Lukowiak, Jérôme BEBE Team Flexos Triathlon Ardennes 01:14:18 Urkunde herunterladen
31 670 w Molinghen, Laurie BEBE Triathlon Ardennes 01:14:18 Urkunde herunterladen
32 665 m Söll, Pierre-Oliver DEDE ohne 01:14:24 Urkunde herunterladen
33 615 m Blut , Ingo DEDE Feuerwehr Wilkau-Haßlau 01:14:25 Urkunde herunterladen
34 611 m Freitag, Tim DEDE Team Goldwert 01:14:29 Urkunde herunterladen
35 637 m Raster, Christian DEDE TSV Regen 01:14:58 Urkunde herunterladen
36 646 m Scholl, Dennis DEDE TSV Neuburg Triathlon 01:15:05 Urkunde herunterladen
37 660 m Kollmer, Peter DEDE Stockbauer Talents & Friends 01:15:52 Urkunde herunterladen
38 597 m Runau, Jan DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 01:16:07 Urkunde herunterladen
39 678 m Ruß, Axel DEDE 01:17:08 Urkunde herunterladen
40 579 m Hertlein, Martin DEDE VfL Nürnberg 01:17:17 Urkunde herunterladen
41 662 w Frisch, Sabine DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 01:17:22 Urkunde herunterladen
42 717 m Stühler, Andreas DEDE TSV 1846 Nürnberg 01:17:26 Urkunde herunterladen
43 633 m Bergmann, Roland DEDE time2outdoor 01:17:56 Urkunde herunterladen
44 714 m Adolphi, Florian DEDE PowerBärs Rednitzhembach 01:18:13 Urkunde herunterladen
45 674 w Pfeiffer, Andrea DEDE TSV Krofdorf-Gleiberg 01:18:24 Urkunde herunterladen
46 580 w Kühlewein , Katrin DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:18:47 Urkunde herunterladen
47 616 m Demuth, Kay DEDE 01:19:00 Urkunde herunterladen
48 591 m Enzensberger, Florian DEDE Triathlon SC Riederau 01:19:04 Urkunde herunterladen
49 614 w Engelhardt, Anne DEDE Team Outfit Sachsen 90 Werdau e.V. 01:19:06 Urkunde herunterladen
50 755 m Horsten, Peter PLPL 01:19:06 Urkunde herunterladen
51 657 m Pohl, Stefan DEDE DJK Teutonia Gaustadt 01:19:07 Urkunde herunterladen
52 593 m Comble, Nicolas BEBE team flexo trihatlon ardenne 01:19:09 Urkunde herunterladen
53 617 m Steenhout, Robrecht DEDE SC BUT TRI 01:19:23 Urkunde herunterladen
54 641 w Krause, Mandy DEDE Post SV Lehrte 01:19:36 Urkunde herunterladen
55 748 w Fürtig, Carolin DEDE Triathlon SC Riederau 01:19:44 Urkunde herunterladen
56 604 m Knoche, Tim DEDE Triabolos Hamburg 01:19:56 Urkunde herunterladen
57 649 m Klossowski , Patryk PLPL 01:20:20 Urkunde herunterladen
58 664 w Wipfler, Lea DEDE ASC Kronach Frankenwald 01:20:34 Urkunde herunterladen
59 668 m Staschen, Sören DEDE OSC Bremerhaven-Triathlon 01:21:00 Urkunde herunterladen
60 690 w Strakeljahn, Frauke DEDE Marathon Steinfurt 01:21:02 Urkunde herunterladen
61 672 m Köttig, Andreas DEDE 01:21:06 Urkunde herunterladen
62 667 m RUBIN, Michael DEDE TSG 08 Roth e.V. 01:21:31 Urkunde herunterladen
63 677 m Lorenz, Sven DEDE 01:21:46 Urkunde herunterladen
64 707 m Hutzler, Daniel DEDE 01:22:06 Urkunde herunterladen
65 605 w Jäger, Carmen DEDE Hardtseemafia Triathlon 01:22:12 Urkunde herunterladen
66 643 m Neumeier, Falk DEDE 01:22:12 Urkunde herunterladen
67 632 w Backhaus, Katja DEDE PTSV Aachen 01:22:14 Urkunde herunterladen
68 684 m Beckmann, Lukas DEDE Erfrischend Defensive Dieburg 01:22:22 Urkunde herunterladen
69 671 w Uhlig, Silvia Katharina DEDE TSV Neuburg Triathlon / TriTeam UniBw 01:22:52 Urkunde herunterladen
70 673 w Keller, Ruth DEDE VfL Triteam Nürnberg 01:22:54 Urkunde herunterladen
71 642 m Hitzler, Alexander DEDE SSV Forchheim 01:23:05 Urkunde herunterladen
72 704 m Labisch , Tobias DEDE 01:23:27 Urkunde herunterladen
73 613 m Hutterer, Adrian DEDE TS Arzberg 01:23:33 Urkunde herunterladen
74 634 m Binsteiner, Armin DEDE MTV Triathlon 01:23:33 Urkunde herunterladen
75 600 m Huber, Frank DEDE 01:23:47 Urkunde herunterladen
76 625 w Göttlicher, Monika DEDE Team ARNDT 01:23:50 Urkunde herunterladen
77 644 m Benker, Jochen DEDE TSV 1846 Nürnberg Triathlon 01:24:11 Urkunde herunterladen
78 563 m Manke, Jonas DEDE 01:24:40 Urkunde herunterladen
79 659 m Lößnitz, Stefan DEDE 01:24:42 Urkunde herunterladen
80 676 m Kraft, Wolfgang DEDE 01:24:43 Urkunde herunterladen
81 576 m Drucktenhengst, Jan DEDE 01:24:43 Urkunde herunterladen
82 565 w Meier , Tina DEDE 01:24:52 Urkunde herunterladen
83 585 w Hanus, Daniela DEDE TSV Harburg 01:24:52 Urkunde herunterladen
84 588 m Kaiser, Andreas DEDE Team Stöpsel 01:24:58 Urkunde herunterladen
85 647 m Wiefel, Peer DEDE 01:25:12 Urkunde herunterladen
86 627 w Blum, Lena DEDE TV 1879 Hilpoltstein 01:25:16 Urkunde herunterladen
87 621 m Wendler-Rueß, André DEDE Tri Team Berlin 01:25:24 Urkunde herunterladen
88 589 w Mauler, Katharina DEDE TSV 1846 Nürnberg Triathlon Team 01:25:46 Urkunde herunterladen
89 620 w Wendler, Anne DEDE Tri Team Berlin 01:25:46 Urkunde herunterladen
90 610 w Staschen, Merle DEDE OSC Bremerhaven Triathlon 01:25:48 Urkunde herunterladen
91 658 m Thormählen, Marcus DEDE 01:26:23 Urkunde herunterladen
92 586 m Liepold, Christian DEDE SC Irgertsheim 01:26:29 Urkunde herunterladen
93 636 w Haffner, Svenja DEDE 01:26:45 Urkunde herunterladen
94 619 m Kappler, Tom DEDE SG Indersdorf 01:26:59 Urkunde herunterladen
95 594 w Verchau, Sandy Maureen DEDE 01:26:59 Urkunde herunterladen
96 575 m Rossmanith, Matthias DEDE SC Borchen 01:27:30 Urkunde herunterladen
97 648 m März, Martin DEDE 01:28:44 Urkunde herunterladen
98 568 w Popp, Beatrix DEDE 01:29:08 Urkunde herunterladen
99 574 w Winter, Monika DEDE Team ARNDT e.V. 01:29:16 Urkunde herunterladen
100 566 m Knoll, Jochen DEDE 01:29:49 Urkunde herunterladen
101 654 m Brückner, Christian DEDE TSG 08 Roth Triathlon 01:29:59 Urkunde herunterladen
102 590 m Putschögl, Roland DEDE 01:30:44 Urkunde herunterladen
103 661 w Wüst, Kerstin DEDE - 01:30:46 Urkunde herunterladen
104 638 w Lenk, Susan DEDE TEAM OUTFIT IM SV SACHSEN 90 WERDAU 01:30:50 Urkunde herunterladen
105 666 w Weiler, Claudia DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:31:07 Urkunde herunterladen
106 578 w Schubert-Blum, Sabine DEDE TV 1879 Hilpoltstein 01:31:56 Urkunde herunterladen
107 655 w Rudolph, Nina DEDE Gealan Tri Team IfL Hof 01:32:36 Urkunde herunterladen
108 596 w Gommeringer, Sylvette DEDE TSV Jahn Freising 01:33:07 Urkunde herunterladen
109 603 w Schmidt, Kristin DEDE Triabolos Hamburg 01:33:27 Urkunde herunterladen
110 583 m Heyn, Stefan DEDE 01:33:48 Urkunde herunterladen
111 592 m Müller, Reiner DEDE Never Walk Alone 01:34:02 Urkunde herunterladen
112 685 w Gottschalk, Jana DEDE SC Delphin Ingolstadt 01:34:23 Urkunde herunterladen
113 622 m Böhm von Falkenstein, Roland DEDE Projekt Triathlon Fränkisches Seenland 01:35:10 Urkunde herunterladen
114 599 m Rank , Günther DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:36:14 Urkunde herunterladen
115 567 w Fricke, Monika DEDE AC Apolda 01:36:17 Urkunde herunterladen
116 602 w Schlüter, Andrea DEDE Triabolos Hamburg 01:36:26 Urkunde herunterladen
117 663 w Duhr, Annick LULU Lanternes Rouges 01:36:39 Urkunde herunterladen
118 618 w Miller, Jana DEDE STHV Lechfeld 01:36:42 Urkunde herunterladen
119 639 w Degmayr, Johanna DEDE DJK Teutonia Gaustadt 01:37:22 Urkunde herunterladen
120 640 m Zitzelsberger, Ulrich DEDE 01:37:22 Urkunde herunterladen
121 656 w Chwalisz, Ulla DEDE DJK-Teutonia Gaustadt Triathlon 01:37:30 Urkunde herunterladen
122 564 w Blümel, Susan DEDE AC Apolda 01:37:32 Urkunde herunterladen
123 652 w Dreysel, Bianca DEDE TriAs Hildesheim 01:38:07 Urkunde herunterladen
124 582 m Müller, Dirk DEDE SF Aligse 01:38:09 Urkunde herunterladen
125 601 w Rangette, Anja DEDE FC ST. Pauli Triathlon 01:39:01 Urkunde herunterladen
126 595 w Wolf, Lisa DEDE 01:39:39 Urkunde herunterladen
127 715 w Artner, Marion DEDE Tri Lizards Holthofer SV 01:40:49 Urkunde herunterladen
128 571 m Müller, Michael DEDE 01:42:20 Urkunde herunterladen
129 691 m Freiberger, Patric DEDE Hardtsee Mafia / Team getFit 01:42:58 Urkunde herunterladen
130 626 w Galle, Claudia DEDE 01:43:26 Urkunde herunterladen
131 573 m Horvath, Mark DEDE 01:45:17 Urkunde herunterladen
132 569 m Tensi, Robert BEBE Triathlon Ardennes 01:45:17 Urkunde herunterladen
133 577 w Wagner, Lisa DEDE 01:45:18 Urkunde herunterladen
134 635 w Vogl, Genoveva DEDE TV 1848 Erlangen 01:45:54 Urkunde herunterladen
135 629 m Missenberger, Thorsten DEDE 01:46:13 Urkunde herunterladen
136 607 w Münz, Grit DEDE Hardtseemafia Triathlon 01:46:44 Urkunde herunterladen
137 584 w Kliemt, Julia DEDE Hardtseemafia Triathlon 01:49:05 Urkunde herunterladen
138 570 w Verzele , Katiz BEBE 01:49:46 Urkunde herunterladen
139 562 w Reinhardt, Simone DEDE LLG Wonnegau 01:55:15 Urkunde herunterladen
140 561 w Pieper, Kathi DEDE Hardtseemafia 02:14:54 Urkunde herunterladen